СБУ: во время обысков у лидера компартии Симоненко нашли оружие

СБУ: во время обысков у лидера компартии Симоненко нашли оружие

На официальном сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение, что сотрудники спецслужбы провели обыски у лидера Коммунистической партии Украинского государства Петра Симоненко, во время которого был обнаружен и изъят предмет, внешне похожий на пистолет Стечкина.
Как информирует replyua.net, в комментарии Службы безопасности Украины говорится: «В рамках уголовного производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 и ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины следователи СБУ провели обыски у гражданина Украины Петра Симоненко». Также на сайте спецслужбы говорится, что во время следственных действий вместе с агитационными материалами, направленными на насильственное изменение и свержение конституционного строя или захват государственной власти, также изъяты предметы, похожие на пистолет АПС с глушителем и 120 патронов к нему.
СБУ: во время обысков у лидера компартии Симоненко нашли оружие
Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что 8 мая сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски у руководителей компартии по подозрению в государственной измене и попытках захватить государственную власть. Отмечалось, что во время обысков правоохранители обнаружили агитационные материалы с запрещенной символикой, которые планировались для распространения 9 мая.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости