«Преступники и фашисты»: канал «Интер» угодил в новый скандал из-за 9 мая

«Преступники и фашисты»: канал «Интер» угодил в новый скандал из-за 9 мая

«Украинский» телеканал «Интер», который еще называет себя «главным каналом страны», в очередной раз стал центром громкого скандала в связи с программой на 9 мая. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», на своей Twitter-странице блогер Thirteen выложил фрагмент видео, на котором ведущие телеканала Андрей Доманский и Анастасия Даугуле репетируют речь к «праздничному концерту по случаю Дня победы».
«8 миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков. Это наша история. Это наша генетическая память», – сказала Даугуле. Вместе с тем, Доманский добавил: «Нельзя позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты без наказания проносили во время факельного шествия в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников». Стоит отметить, что участвовать в концерте будут такие опальные артисты, как Таисия Повалий и Владимир Гришко. Кроме них выступят Злата Огневич, Виталий Козловский, Наталья Бучинская, Наталья Валевская, Мила Нитич, Надежда Мейхер и другие.
Высказывания ведущих в процессе подготовки к 9 мая вывали гнев у интернет-пользователей, которые отметили, что их риторика напоминает стиль российских пропагандистских СМИ.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости