Путин определился с кандидатурой на должность премьер-министра РФ: сенсации не произошло

Путин определился с кандидатурой на должность премьер-министра РФ: сенсации не произошло

После сегодняшней инаугурации глава Кремля Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы России кандидатуру Дмитрия Медведева на должность главы правительства. Как передает replyua.net, соответствующая информация размещена на официальном сайте Кремля. «Согласно пункту «а» статьи 83 и статьей 111 Конституции РФ президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации», — говорится в сообщении.
Напомним, что вчера, 7 мая, российское правительство во главе с Дмитрием Медведевым сложило полномочия перед вступившим в должность президентом Владимиром Путиным. В Конституции РФ предусмотрено, что не позднее двух недель с даты отставки главе российского государства нужно внести в Госдуму предложение о кандидатуре нового руководителя правительства. Его на протяжение одной недели должны рассмотреть представители нижней палаты парламента должна рассмотреть в течение недели.
Медведев возглавлял правительство РФ в течение последних шести лет. До этого четыре года он занимал должность президента России.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости