Терпели до последнего, теперь вся надежда на Путина: российские олигархи просят защиты от санкций США

Терпели до последнего, теперь вся надежда на Путина: российские олигархи просят защиты от санкций США

Как передает replyua.net, ранее в российских СМИ активно распространялась информация о том, что правительство России не оставит один на один с американскими санкциями российских бизнесменов и будет подымать всю страну, чтобы помочь олигархам, но, видимо, дальше разговоров дело не пошло. Потому как сами россияне не очень положительно отозвались на такой призыв премьера Дмитрий Медведева, а в казне денег для дотаций бизнесу оказалось недостаточно.
Увидев, что реальной помощи нет, российские олигархи решили проявить инициативу и публично обратиться к президенту РФ Путину. Ссылаясь на возникшие проблемы, к правительству и президенту уже публично обратились владелец En+ Олег Дерипаска, совладелец «Реновы» Виктор Вексельберг, владелец «Северстали» и «Силовых машин» Алексей Мордашов.
В правительстве РФ взяли паузу, раздумывая над тем, как именно помочь людям бизнеса. В частности, СМИ стало известно, что Олег Дерипаска, входя в число самых крупных потребителей электроэнергии в РФ, попросил для себя преференции на оптовом энергорынке. Виктор Вексельберг попросил правительство сделать акцент на то, чтобы нагрузить его предприятия госзаказами и прописать таможенные льготы.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости