На Донбассе работают от 3 до 5 тысяч военных Путина, - НАТО

На Донбассе работают от 3 до 5 тысяч военных Путина, - НАТО

На временно оккупированной территории Донбасса работают от трех до пяти тысяч российских специалистов в так называемых «местных администрациях». Как информирует replyua.net, об этом в интервью «Радио Свобода» заявил глава военного комитета Североатлантического Альянса, чешский генерал Петр Павел.
В частности, он заявил: «Они сохраняют все важные позиции в военной структуре. Они также сохраняют важные посты в местной администрации, и, если прибегать к цифрам, согласно нашим источникам, в этих структурах работает примерно от трех до пяти тысяч российских специалистов». Кроме того, согласно его словам, Россия существенно поддерживает сепаратистов военной техникой, тяжелым вооружением, боеприпасами и всеми материально-техническими ресурсами. Павел отметил: «В принципе, мы можем сказать, что без значительной поддержки России эти два региона не смогли бы выжить».
Также он сказал, что «твердо верит» в мирное урегулирование ситуации в Донбассе. Генерал резюмировал: «Честно говоря, хотя это, вероятно, будет немного отличаться от того, что мы слышим на политическом уровне, я твердо верю в мирное урегулирование конфликта в Донбассе».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости