В Беларуси создали высокоточный гранатомет

В Беларуси создали высокоточный гранатомет

В ходе международной азиатской выставки вооружения и военной техники DSA – 2018 Республика Беларусь представила высокоточный гранатометный комплекс ММ-60, передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс». Отмечается, что в перспективную разработку входит транспортно-пускового контейнер (ТПК), многоцелевая реактивная граната (МГ) и прибор управления огнем (ПУО). По данным инженеров, эти комплексы могут быть объединены в единую мощную систему для ведения одновременного залпового огня. Вместе с тем, ПУО даст возможность отдельно управлять каждым контейнером и вести из него огонь.
Новое вооружение предназначено для борьбы с новейшими боевыми танками, бронированными, легкобронированными и небронированными целями. Комплекс 60 калибра имеет возможность поражать живую силу противника в бункерах и дзотах. Комплекс рассчитан на 1 – 2 человек. Эта мобильность избавляет подразделения от необходимости иметь избыточную номенклатуру средств поражения.
Благодаря габаритам и массе комплекса позволяют боец может перемещаться по ходам сообщения и грузиться в любые боевые транспортные средства.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости