В Лондоне прогремел мощный взрыв: несколько десятков человек пострадали

В Лондоне прогремел мощный взрыв: несколько десятков человек пострадали

Средства массовой информации Великобритании сообщили, что в ночь на сегодня, 3 мая, в северной части Лондона прогремел сильный взрыв во время мероприятия в честь празднования еврейского праздника Лаг ба-Омер, передает replyua.net. Согласно последним данным, в результате инцидента тридцать человек получили ранения, в том числе множество детей. В больницах оказались несколько десятков человек.
Журналисты издания Daily Express уточнили, что инцидент произошел недалеко от Стэмфод Хилл. В то же время, на видео видно, что взорвался костер, возле которого происходило празднование. В свою очередь издание Express отмечает, что взрывное устройство было приведено в действие при помощи мобильного телефона. В интернете также были опубликованы первые кадры с места взрыва.
Ранее сообщалось, что из-за взрыва в автомобиле в ночь на 28 апреля на улице Драгоманова в Киеве погиб 45-летний журналист Виталий Кукса. Материалы журналиста публиковались в ряде украинских изданий. Кроме того, он занимал должность начальника Управления по связям с общественностью и СМИ в Госспецсвязи.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости