Покушение в Одессе: неизвестный выстрелил в затылок экс-руководителю «Правого сектора»

Покушение в Одессе: неизвестный выстрелил в затылок экс-руководителю «Правого сектора»

Сегодня, 1 мая стало известно, что в Одессе было совершено вооруженное нападение на экс-руководителя областного «Правого сектора» Сергея Стерненко, о чем, как пишет replyua.net, рассказал сам пострадавший на своей странице в Facebook.
В частности, Стерненко написал: «Напал возле дома. Выстрелил мне в затылок. Удалось задержать». При этом он уточнил, что преступника «удалось задержать голыми руками». На выложенном в соцсети видео, которое было снято после задержания нападавшего, видно, в том числе, прибытие полиции. Пострадавший рассказал стражам порядка, что сам догнал и повалил нападавшего, а затем прохожие помогли его задержать.
Покушение в Одессе: неизвестный выстрелил в затылок экс-руководителю «Правого сектора»
Также на запечатленном видео слышно, что данное происшествие имело место на улице Сегедскойв городе Одесса. Как выяснилось, в пострадавшего стреляли резиновыми пулями. В результате он получил ранение шеи. Помимо прочего, по словам, Стерненко, напавший на него преступник пытался стрелять в прохожих. В свою очередь полиция Одесской области сообщила, что во вторник в 10:03 поступило сообщение о стрельбе на ул. Сегедской. В сообщении отмечается: «На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавшим оказался 23-летний мужчина, получивший ранения из травматического оружия. Нападавший задержан». В полиции добавили, что обстоятельства происшествия устанавливаются.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости