Блогер: идеальный способ борьбы с хамами на дорогах – закон, который позволит самим фиксировать нарушения ПДД

Блогер: идеальный способ борьбы с хамами на дорогах – закон, который позволит самим фиксировать нарушения ПДД

Реакция нардепа Мустафы Найема на его дорожный инцидент заслуживает уважения. Наверное, трое из четырех политиков врали бы о политических преследованиях и заказе, а Мустафа честно признался, что пошел на конфликт и пострадал от дорожных разборок, а мог ведь и пропиариться. Для сравнения, вот заголовок принципиальных журналистов Виталия Сыча: «В центре Киева совершено нападение на Мустафу Найема, депутату сломали челюсть». Как говорится, почувствуйте разницу в подаче. Респект за честность Мустафе. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.
Он отмечает, что, тем не менее вот с чем нельзя согласиться, так это с призывом Найема не давать себя в обиду на дорогах. Важно помнить, что на дорогах мы не честь свою защищаем, а просто ездим. Из пункта А в пункт Б. И чем меньше за рулем будет джигитов, не дающих себя в обиду, тем спокойнее и безопаснее будет наша езда. По словам Сергея Марченко, никогда не нужно пытаться подрезать или оттеснять кого-то в ответ на его подрезания – это смертельно опасно. Не нужно ввязываться в дорожные споры, тем более, с неадекватами.
Марченко отмечает, что он вывел себе формулу: если человек подрезал, потому что ошибся, нет смысла доказывать ему, что он не прав. Он просто ошибся и в следующий раз так не сделает, а, если человек подрезал, потому что мудак, доказывать что-либо тем более смысла нет, потому что мудаку ваши доказательства до одного места. И, если его не воспитали родители, то вы, за 5 минут дорожной ссоры, тем более не воспитаете. Ни в коем случае не стоит идти на конфликт и драться, доказывая свою правоту. Это не храбрость, а тупость. У противника может быть бита, нож, черный пояс по карате или пара боксеров на заднем сидении. Никакое моральное удовлетворение не стоит потери здоровья. Блогер подчеркивает, идеальный способ борьбы с хамами на дорогах – чтобы Мустафа с коллегами приняли закон, который позволит участникам движения самим фиксировать нарушения ПДД, а судам наказывать нарушителей на основании этих данных.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости