Политолог про атаку в Сирии: хваленая российская ПВО опять не стреляла

Политолог про атаку в Сирии: хваленая российская ПВО опять не стреляла

Как передает replyua.net, необычные вещи происходят нынче в Сирии. Сразу после полуночи появились сообщения о ракетных атаках военных баз в районе Хаммы и Алеппо. К утру, независимо друг от друга, источники France-Presse, Associated Press, РИА-Новости подтвердили ракетные атаки по складам вооружений, а также гибель от 26 до 40 то ли сирийских, то ли иранских военнослужащих, то ли шиитских боевиков и наемников.
Комментируя информацию, украинский политолог Андрей Плахонин в эфире одного из телеканалов отметил, что факт ракетного удара по этим военным объектам с час назад подтвердили уже и сирийские официальные лица, которые уточнили, что пока не известно, какой страной нанесен удар. Как, впрочем, неизвестно, и с какой стороны. По крайней мере, этим можно объяснить, что хваленая российская ПВО опять не стреляла, хотя один из взорванных складов находился по соседству с российской военной базой «Хмеймим».
По словам Плахонина, самое интересное это, то, что к микрофону выходит командир шиитских боевиков, и заявляет типа спросонья, «Какая атака? А никакой атаки и не было. В Багдаде все спокойно, потерь в личном составе и боевой технике нет». В общем, то ли иранцы с россиянами и сирийцами не успели согласовать, кто и что говорит, то ли кто-то забыл вынуть из ушей вату.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости