Политолог: Савченко предложила разыгрывать места в парламенте в лотерею

Политолог: Савченко предложила разыгрывать места в парламенте в лотерею

Практически все СМИ упустили из внимания последнее заявление Надежды Савченко, которая на днях выступила с инициативой розыгрыша парламентских мандатов всенародной лотереей. Правда, только 225-ти мест в Верховной Раде: половина была милостиво оставлена партийным неудачникам, которым не везет в лотереях и казино. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Алексей Голобуцкий.
По его словам, это отличный ход: вот у тебя 0,7% рейтинга, а потом «раз-раз, и в дамках!». Политолог предполагает, что Наде, видимо, кураторы не решились объяснить, что в шахматы играют не ломиком, ну, и тщательно фильтруют входящую прессу и социологию, а то с Надей случился бы костно-черепной коллапс: ведь это же невозможно соединить в одной реальности – ее персональные 0,7%, те же «около нуля, временами отморозки» партии имени ее, и показатели до 30% на выборах в ОТГ такой же свежесозданной Аграрной партии. Да даже 5,9% «Слуги народа» не укладываются в логику Надиной реальности. Поэтому лотерея надежней.
Алексей Голобуцкий пишет, что профанация демократической избирательной системы идет полным ходом: киношные партии, мандаты в лотерею. Дальше может быть только дельфийский оракул, гадание на внутренностях баранов «кто достоин получить власть», безумные пророки, на равноденствие оглашающие особые приметы «достойных мандата». «По-моему, медведчуковские политтехнологи все-таки откровенно стебутся над подопытными!», – резюмировал Голобуцкий.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости