Арестович: 2 года уже как никакой самостоятельно воли к отдельному существованию в так называемых ДНР и ЛНР нет

Арестович: 2 года уже как никакой самостоятельно воли к отдельному существованию в так называемых ДНР и ЛНР нет

Проблема неугасающего конфликта на Донбассе лишь в том, что в этом конфликте заинтересован Путин. То есть, постоянно есть воля российской верхушки на существование этого конфликта. Если бы эта воля прекратилась, то конфликт закончился бы в течении 5 минут. Года 2 уже никакой самостоятельно политической воли к отдельному существованию в так называемых ДНР и ЛНР нет. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал украинский военный эксперт Алесей Арестович.
Он добавляет, что люди просто устали. По некоторым данным, там даже 50% хочет объединиться с Россией, а еще 50% вернуться к Украине. По словам эксперта, живут жители оккупированного Донбасса реально очень тяжело, кто бы что не говорил. Мало того, что постоянная нехватка топлива, заоблачные цены на продукты, так еще и непонятные перспективы во всем. Пятый выпуск детей из школ и непонятное для них будущее, куда им поступать с этими «документами»?
«Если бы я был руководителем Украины, то первым делом придавил бы реваншистские крики с нашей стороны, в стиле «ворвемся в Донецк и всех порежем», а потом придумал бы программу объединения Украины», – отметил политолог. По его мнению, объединение нужно проводить не в рамках Минских соглашений, а именно предлагать собственную инициативу. На Донбасс нужно было бы дать такой клич, что тот, кто виновен в убийствах лучше бы собирал вещи и уезжал бы подальше, но большинству людей гарантировать амнистию и дать слово провести референдум по важных вопросах.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости