В Чехии прекратило работу «консульство «ДНР»

В Чехии прекратило работу «консульство «ДНР»

В чешском городе Оломоуц Верховный суд принял решение о ликвидации самопровозглашенного «почетного консульства» самопровозглашенной «ДНР». Как передает replyua.net, об этом сообщает Ceske Noviny. В том числе, известно, что суд отказался принимать апелляцию главы зарегистрированного в городе Острава объединения пророссийской активистки Нелли Лесковой. Суд признал деятельность этой организации незаконной.
В свою очередь, Лескова заявила, что намерена продолжать свою деятельность и не исключила создание другой подобной организации. Более того, она сказала, что рассматривает вариант обращения в Верховный суд Чехии. Напомним, что презентация «представительства» «ДНР» в чешской Остраве прошла в 2016 году. По истечение некоторого времени суд принял решение о начале процедуры ликвидации «представительского центра» «ДНР» на территории страны.
Не так давно в чешском МИД утверждали, что самопровозглашенная «ДНР» не может иметь аккредитованных дипломатов в Чехии, так как Чехия не признает существование «ДНР», и это образование не является международным субъектом.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости