Российский блогер поставил России жуткий диагноз

Российский блогер поставил России жуткий диагноз

Российская Федерация превратилась в токсичное направление для международных инвестиций, о чем рассказал «Апострофу» известный российский блогер и финансист Слава Рабинович. Как информирует replyua.net, при этом он отмечает, что рисками, которые связаны с отказом от экономического сотрудничества с Россией, уже научились управлять.
В это же время Рабинович отметил, что за прошедшие 4 года значительно уменьшилась доля российских бумаг в портфелях международных инвесторов. Финансист заявил: «Россия уже стала токсичным направлением для международного инвестиционного капитала, а те иностранные инвесторы, которые продолжают держать долги российских компаний, прекрасно знают свои риски и значительно уменьшили процент российских бумаг в своих портфелях. За четыре года эти риски превратились в хорошо управляемые».
Кроме того, он отмечает, что ни российский газ, ни нефть уже не являются незаменимым ресурсом для Европы и мира. Блогер подчеркнул: «Все большая часть Европы, в том числе при помощи Штатов, снимается с российской газовой трубы. И, конечно же, мировой рынок нефти тоже не будет подвергнут исторически огромному катаклизму, если будет наложено эмбарго на российскую нефть».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости