Романенко: нам нужна тотальная инвентаризация льгот

Романенко: нам нужна тотальная инвентаризация льгот

Как передает replyua.net, популярный украинский журналист и блогер Юрий Романенко в своем блоге пишет о том, что он против ситуации, когда население области 1,6 млн, а количество льготников 1,2 млн. Это противоречит здравому смыслу и способности прокормить всю эту «орду». У нас количество матерей одиночек выросло в десятки раз, потому что люди просто получают доппомощь от государства формально не имея отношения, а реально такие пары прекрасно живут вместе и каждый месяц получают деньги из госбюджета. И мама есть, и папа есть, просто-то чей-то чужой папа и мама вкалывают за хитрых одиночек.
Юрий Романенко пишет, что так везде. Куда ни ткни, везде льготник. Блогер отмечает, что он не понимает, почему он должен оплачивать пенсии бойцам войн СССР в Афганистане или в Мозамбике. Льготы детей детей чернобыльцев, детей детей войны, фиктивных инвалидов, кои за взятки покупают инвалидность. По мнению журналиста, нам нужна тотальная инвентаризация льгот, потому что, во-первых, это несправедливо, во-вторых, это самоубийственно, потому что все уменьшающееся продуктивное меньшинство, кормит все увеличивающееся непродуктивное большинство. В конце концов, такая истощенная экономика рухнет под весом паразитов.
Блогер уверен, что государство должно ориентировать граждан на самостоятельность. Пусть государство начнет для начала выполнять хорошо базовые функции, а потом уже начнет думать, какую помощь кому оказать. Пусть люди несут ответственность за свои действия и свой выбор. Сложно понять, почему государство должно давать пособия нищим семьям, которые плодят детей каждый год и дети фактически становятся финансовым донором таких горе-родителей, которые неспособны обеспечить нормальные условия ребенку в каком угодно плане. Такие родители видят в ребенке инструмент получения социальной помощи от государства, а государство поощряет такое поведение.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости