Суд отменил очередной важный указ Трампа

Суд отменил очередной важный указ Трампа

Федеральный судья Джон Бэтес в Вашингтоне сегодня вынес решение о том, что указ Трампа о прекращении действия программы DACA является незаконным, поскольку не содержит никакого законного обоснования остановки ее действия. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на американский телеканал CNN.
В соответствии с условиями программы DACA, люди, которые въехали в страну, будучи детьми и остались в ней вместе с незаконно оставшимися родителями, могли получить законный временный статус, что давало им возможность учиться и работать. Трамп отменил действие программы, начиная с 5 марта. Два федеральных судьи ранее постановили, что уже зарегистрированные участники программы должны продолжать пользоваться своим статусом. Правда, с 5 марта невозможна регистрация ее новых участников. Администрация подала апелляцию на эти решения в Верховный Суд, который отказался ее рассматривать, заявив, что апелляция должна подаваться в соответствующие окружные апелляционные суды.
Сегодняшнее решение судьи требует от министерства внутренней безопасности представить в течение 90 дней законные обоснования отмены программы, если таковые найдутся, либо программа будет действовать в полном объеме, включая возможность регистрации ее новых участников.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости