Блогер: теперь Петр Порошенко войдет в историю как президент, который отвоевал нашу церковь

Блогер: теперь Петр Порошенко войдет в историю как президент, который отвоевал нашу церковь

Как сообщает replyua.net, сегодня ближе к вечеру президент Украины Петр Порошенко поделился приятной новостью – его прошение, которое большинством голосов поддержала Верховная Рада не осталось без внимания Вселенского Патриарха Варфоломея и было рассмотрено сразу же после получения. С сегодняшнего дня Константинополь начинает процедуры, необходимые для предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви.
Лидер украинцев отметил, что процедуре предоставления автокефалии УПЦ предшествовало заседание Священного синода, на котором и было принято судьбоносное решение для Украины. Синод одобрил прошение президента Украины и украинского парламента.
Комментируя новость, луганский блогер Семен Кабакаев отметил, что многие говорят, что церковь должна и может остаться российской, но этого не будет, лед тронулся, Украина все-таки окончательно отрывается от пут Москвы. Блогер отмечает, что эта новость стала поперек горла Бойко и Новинскому. Они, наверняка, обдумывают самые невероятные планы, как дальше действовать, ведь их прошение осталось без внимания. Блогер отмечает, что мало кто знает, что переговоры шли больше двух лет, это была сложная борьба, так-как со стороны РФ было сумасшедшее противостояние. Когда это произойдет Петр Порошенко войдет в историю как президент, который отвоевал нашу церковь.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости