Эксперт: пока счета Путина в западных банках – он полностью ручной

Эксперт: пока счета Путина в западных банках – он полностью ручной

Сегодня каждый второй украинец считает, что все беды Украины от того, что при власти в России находится диктатор Владимир Путин. Тем не менее, после ухода Путина мы можем столкнуться с еще более непредсказуемым радикальным политиком, который захочет переплюнуть достижения своего предшественника не в плане улучшения жизни россиян, а в плане устрашения своих соседей, то есть Украины. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью одному из СМИ высказал эксперт Украинского института будущего Илия Куса.
По его словам, Киев не устроит, если вместо Путина в Кремле окажется кто-то на подобии того же Гиркина, такого себе «ястреба», который будет бредить какими-то радикальными подвигами далеко за пределами России. В Украине власть уже полностью выучила Путина, знает, чего от него ждать, как можно дать достойный ответ, с кем из мировых лидеров переговорить, чтобы иметь влияние на российского президента.
Куса считает, что главная ошибка Путина – это то, что он угрожает Западу, но при этом все свои сбережения он хранит за океаном или же в ЕС. То есть, если Западу только захотеть и немного нарушить демократические ценности, то можно Путина быстро сделать ручным, заморозив все его счета. Эксперт подчеркивает, что, конечно, же путинский режим нужно менять, но только всю команду, а не одного Путина, иначе все останется на своих местах.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости