Лукашенко хочет, чтобы белорусы пили, как европейцы

Лукашенко хочет, чтобы белорусы пили, как европейцы

Белорусам следует привыкать к европейскому стилю употребления алкогольных напитков. Как передает replyua.net, с таким заявлением выступил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
«Мы должна наш народ больше приучать к нормальным винам. Я не возражаю, если люди 70-100 грамм водки через день выпивают. Однако мы же не умеем по 70-100 грамм. Если мы уже сядем, нужно литр залить крепких напитков за один раз. А здоровья это не прибавляет. Так что следует привыкать к европейскому варианту потребления вин», - сказал он. Кроме того, глава белорусского государства добавил, что выпивать один-два бокала в день - это полезно, но при условии, что вино качественное. Лукашенко также поведал, что продегустировал несколько сортов местных вин в ходе официального визита в Молдову. Он уверен, что вина молдавского производства отличаются высоким качеством.
Ранее Александр Лукашенко дал поручение бизнесу найти замену российскому рынку. Белорусы «делают доброе дело» для РФ и «на коленях постоянно стоят», считает Лукашенко.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости