Кремль через Мураева возвращает Украину к «ленинским субботникам»

Кремль через Мураева возвращает Украину к «ленинским субботникам»

Кремль вытаскивает из склепа кадры «ленинских субботников» не только в России и на оккупированном Донбассе – в Украине тем же он занимается через нардепа Евгения Мураева. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Алексей Голобуцкий. По его словам, телеканал NewsOne сегодня сделал репортаж о своем собственнике Мураеве: как тот участвует в субботнике в родном Змиеве на Харьковщине. Из тезисов, представляющих интерес для политтехнологов, назвать стоит только один: Мураев старательно напирал на «бездействие власти», явно имея в виду главу Харьковской ОГА и мэра Харькова.
Политолог отметил, что в результате имеем типичнейшее начало предвыборной кампании: субботник в парке, лавочки, спортивные и детские площадки «от депутата любящему народу», наметки на то же самое, но уже к «9 мая» и прямо заявленные амбиции действительно на весь электорат Харьковщины и восточных областей, а заодно Днепра и Запорожья – потеснив и Добкина с «Христианскими социалистами», и Новинского, и Бойко, и всех остальных потенциальных претендентов на голоса этой ниши.
По словам Алексея Голобуцкого, претензии, надо сказать, масштабные. И это должно наконец мотивировать соперников начать собственные кампании – иначе электорат действительно дрейфует к самому наглому претенденту. Политолог обратил внимание на забавный момент в сюжете: диктора за кадром рассказывает, что Мураев, естественно, привел на «ленинский субботник» и своих сыновей, при этом на камеру констатировал, что мальчики 9 и 11 лет «сегодня познакомились с лопатой». Политолог отмечает, что это нардеп зря не сдержался: образ «юных мажоров» вряд ли добавит популярности Мураеву в глазах местного населения.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости