В ООН не хватает денег для помощи Донбассу

В ООН не хватает денег для помощи Донбассу

Организация объединенных наций в текущем году не располагает необходимыми средствами для оказания помощи людям, проживающим в районе проведения антитеррористической операции. Как передает replyua.net, об этом идет речь в заявлении гуманитарного координатора ООН в Украине Нила Волкера, информирует Центр новостей ООН. С его слов, Украина в 2017 году получила только треть запрошенных средств, в нынешнем году нехватка средств продолжает сохраняться.
«Для оказания гуманитарной помощи жителям Украины ООН запросила на 2018 год 187 млн. долларов. На сегодняшний день крайне важно собрать хотя бы 137 млн. долларов. Нехватка средств на проекты в Украине привела к тому, что ООН впервые в своей практике при определении приоритетов приходится принимать во внимание гендерные и возрастные факторы», - отметил Волкер.
Также Волкер добавил, что в прошлом году ООН получила лишь 35% запрошенных для Украины сумм. В результате такой ситуации Всемирной продовольственной программе пришлось закрыть свой офис в стране.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости