У Лаврова обвинили США в визовой блокаде и пригрозили прекратить авиасообщение

У Лаврова обвинили США в визовой блокаде и пригрозили прекратить авиасообщение

В российском внешнеполитическом ведомстве обвинили Соединенные Штаты Америки в проблемах с выдачей въездных виз в США и предположили, что в будущем страны могут остаться без авиасообщения. Как информирует replyua.net, такая информация была обнародована в заявлении МИД РФ.
В частности, в Министерстве иностранных дел страны-агрессора заявили: «С недоумением воспринимаем продолжающиеся попытки обосновать резкое снижение выдачи гражданам России американских виз «нехваткой персонала» в консульских учреждениях, да еще и обвинить в этом российские власти. Именно в таком духе ситуацию вновь подавал руководитель консульского отдела Посольства США в Москве Л.Тоби в интервью «Независимой газете» от 19 апреля. Действительно, положение с выдачей американских виз в России крайне удручающее. Официальный срок ожидания визового собеседования, который в августе 2017 года был увеличен Вашингтоном до 85 дней, недавно растянут вообще до 250 дней, то есть составляет теперь восемь месяцев. Иными словами, обращаться за визами становится бессмысленно».
При этом у Лаврова добавили: «Визовая блокада выстраивается Вашингтоном абсолютно сознательно и преднамеренно - в качестве дополнительного рычага давления. Там целенаправленно отыгрываются на российских гражданах за независимый курс России на международной арене, в массовом порядке срывая поездки в рамках деловых, культурных, научных, просто семейных и дружеских связей. Уже даже нельзя исключить, что наши страны останутся без авиационного сообщения».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости