Спецоперация КОРД на Виннитчине: спецотряд обезвредил вооруженного мужчину выстрелом в ногу

Спецоперация КОРД на Виннитчине: спецотряд обезвредил вооруженного мужчину выстрелом в ногу

Для обезвреживания вооруженного мужчины в селе Вербка Чечельницкого района Винницкой области была проведена спецоперация с привлечением бойцов спецотряда КОРД, о чем пишет replyua.net со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

В сообщении говорится, что 18 апреля около 14 часов 30 минут на спецлинию «102» поступило сообщение от жительницы села Вербка 49 лет. Она сообщила сотрудникам полиции, что в ее семье совершается насилие. На место инцидента незамедлительно выехали сотрудники сектора реагирования патрульной полиции. Как выяснилось, в доме в состоянии алкогольного опьянения находился муж заявительницы, который угрожал ей огнестрельным оружием. В сообщении отмечается: «Полицейским удалось вывести женщину из дома. Она не пострадала. Но когда дебошир увидел полицейских, то открыл стрельбу в их сторону. В ответ правоохранитель применил табельное огнестрельное оружие и ранил злоумышленника в ногу. После этого 50-летний гражданин забаррикадировался в доме. Полицейские проводили переговоры, пытаясь убедить его выйти из дома и добровольно сдать оружие. Однако тот отказался».
[media=blob:https://www.youtube.com/988bff9d-fd61-4fd8-96a1-9325c7d72308]
Отмечается, что для задержания вооруженного мужчины начальником ГУНП в Винницкой области Юрием Педосом была введена операция «Гром». По решению руководства Нацполиции и МВД Украины к проведению спецоперации привлекли спецподразделение КОРД. В ведомстве отметили: «Спецназовцы оперативно провели штурм здания, перед этим убедившись, что в доме, кроме злоумышленника, больше никого нет. Применив меры физического воздействия, полицейские задержали злоумышленника и изъяли у него оружие. После чего ему была оказана медицинская помощь».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости