Путин надеется договорится с Трампом: в Кремле распорядились смягчить антиамериканскую риторику, - Bloomberg

Путин надеется договорится с Трампом: в Кремле распорядились смягчить антиамериканскую риторику, - Bloomberg

Российский лидер Владимир Путин, несмотря на то, что антироссийские санкции США подорвали экономику РФ, а нанесенные американской стороной удары по Сирии грозят перерасти в открытый конфликт двух ядерных сверхдержав, пытается найти пути уменьшения напряженности в отношениях между Вашингтоном и Москвой. Как информирует replyua.net со ссылкой на newsru, об этом сообщает Bloomberg.
Издание отмечает, что согласно словам четырех информированных источников, президент Российской Федерации намерен дать главе Белого дома Дональду Трампу очередной шанс для налаживания отношений. Согласно данным одного из собеседников агентства, в Кремле распорядились смягчить антиамериканскую риторику, которая в последнее время набирает обороты.
Еще два источника издания сообщили, что именно такой позицией Путина, по данным издания, объясняется неожиданное решение депутатов Госдумы отложить до 15 мая рассмотрение проекта закона об ответных санкциях в отношении США. В статье отмечается: «Относительно ограниченный характер ударов, нанесенных в минувшие выходные по объектам, предположительно связанным с производством и хранением химического оружия в Сирии, в Кремле восприняли как позитивный знак, особенно с учетом зловещего твита Трампа с обещанием запустить по Сирии «новые, умные» ракеты». В свою очередь президент фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин заявил: «Путин готов пойти на многочисленные серьезные уступки, однако это должно выглядеть так, как будто он не проигрывает». Согласно словам эксперта, российский лидер понимает, что РФ не может вести конкуренцию с Западом в области экономики, и он не намерен вести войну с Западом.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости