Митинг под Кабмином: активисты требуют не допустить повышения цен на бензин

Митинг под Кабмином: активисты требуют не допустить повышения цен на бензин

Представители нескольких общественных организаций, среди которых - движение «АвтоЕвроСила» сегодня, 18 апреля, провели у стен здания правительства митинг и потребовали не допустить, чтобы в Украине поднялись цены на дизтопливо и бензин. Как передает replyua.net, активисты передали обращение главе украинского правительства Владимиру Гройсману.
«Общественная организация «АвтоЕвроСила» обращается к вам с требованием остановить манипуляции относительно создания и введения искусственного эмбарго на топливо и, как следствие, искусственного поднятия цен на топливо на 40%», - говорится в заявлении. В свою очередь, лидер «АвтоЕвроСилы» Олег Ярошевич заявил, что основная задача акции - обратить внимание Кабмина на недопустимость введения квот на импортное топливо для удовлетворения интересов компании «Уртатнафта», принадлежавшей бизнесмену Игорю Коломойскому.
«Сегодня могут принять решение о начале расследования касаемо импорта нефтепродуктов. Это решение будет сопровождаться введением квот и установлением пошлин на поставки бензина и ДТ сверх квоты, из-за чего топливо подорожает на 30-40%», - уверен Ярошевич.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости