Украинская армия вошла в топ-30 сильнейших армий мира

Украинская армия вошла в топ-30 сильнейших армий мира

Международная компания Global Firepower, которая ежегодно оценивает армии все стран мира сегодня обновила свой рейтинг, согласно которого украинская армия оказалась на 29 месте. В Украине сохраняется позитивная динамика, ВСУ поднялись на одну строчку вверх, по сравнению с прошлым годом. Соседями по рейтингу оказались Греция и Чехия. Об этом информирует replyua.net.
Комментируя информацию, украинский военный волонтер и блогер Мирослав Гай отметил, что очень сложно реформировать армию, проводить какие-то знаковые изменения, ведь мы уже 4 года противостоим Российской Федерации, армия которой по-прежнему на 2 месте рейтинга после США. Китай только на третьем. По мнению волонтера, удается нам противостоять потому, что нас поддерживает США, которая на первом, и Франция, которая на пятом и Канада, Польша, Литва, Германия, которые в первой десятке.
«Вот такая картина. Абсолютно реальная, а наши «эксперты» все говорят о захвате Донецка и военном решении», – отметил Гай. Он добавляет, что при таких раскладах можно говорить о дипломатическо-политическом, политическо-военном, дипломатическо-военном, но не о военном решении и укреплять оборону.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости