«Одержимые русофобией»: Лавров рассказал о «геноциде» США против РФ

«Одержимые русофобией»: Лавров рассказал о «геноциде» США против РФ

В интервью корреспондентам ВВС министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нынешние отношения межу Россией и Западом в настоящее время намного хуже, чем в период «холодной войны», а новые санкции Соединенных Штатов он назвал «инструментом геноцида», передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». «Я думаю, отношения хуже, чем во времена «холодной войны», так как во времена «холодной войны» существовали каналы коммуникации», – заявил Лавров.
Кроме того, главный дипломат Кремля пожаловался на «одержимость русофобией», которая «выглядит как геноцид через санкции». Лавров также заявил, что приведенные США, Францией и Великобританией доказательства основаны на сообщениях СМИ и социальных сетей. «Нет доказательств, что 7 апреля химическое оружие были использовано в Думе», – добавил он.
Ранее Лавров отличился еще одним заявлением, назвав химическую атаку в сирийском городе Дума «постановкой русофобского государства». Дипломат настойчиво утверждал, что в Сирии никто не применял ни хлор, ни химическое оружие.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости