Эксперт: «Из-за США и РФ война в Сирии затянется на десятилетия»

Эксперт: «Из-за США и РФ война в Сирии затянется на десятилетия»

Из-за противоречий между внешними игроками, в частности, между Россией и США, война в Сирии может затянуться на несколько десятилетий. Как сообщает replyua.net со ссылкой на ТАСС, такое мнение прозвучало от Валерия Гарбузова, директора института Канады и США РАН.
«Сирийский конфликт, может быть, будет хуже, чем палестино-израильский. Возможно, затянется даже на несколько десятилетий», - считает Гарбузов. По его словам, Трамп провел некоторые перестановки в администрации, и это также будет играть большую роль в развитии ситуации в Сирии. «С Болтоном сейчас по ястребиности вряд ли кто может сравниться. Он очень искушенный, опытный. У него идея фикс, может, даже больше, чем у Трампа – обеспечение американского доминирования, недопущение появления державы, которая бросает вызов США. Не исключаю, что Болтон приложил определенные усилия, чтобы было принято именно такое решение - об ударах по Сирии», - уверен эксперт.
По его мнению, Сирия не является тем государством, с помощью которого можно как-то объединить действия внешних игроков, поскольку у всех игроков в Сирии совершенно разные интересы.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости