«Совсем запутались»: Трамп и Макрон сделали прямо противоположные заявления

«Совсем запутались»: Трамп и Макрон сделали прямо противоположные заявления

Эммануэль Макрон, президент Франции, заявил о том, что провел телефонные переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом и убедил его в том, что в настоящий момент нельзя выводить из Сирии американские войска.
Как передает replyua.net со ссылкой на телеканал BFM TV, Макрон подчеркнул, что Дональд Трамп изменил свое мнение и отказался выводить американские войска из Сирии в ближайшее время. Макрон сообщил, что Трампа удалось переубедить во время телефонного разговора. Кроме того, по словам французского президента, он уговорил Трампа ограничиться авиаударами только по химическим объектам в Сирии. Также французский лидер считает, что авиаудары по Сирии были легитимными, однако Устав ООН свидетельствует об обратным.
Между тем Сара Сандерс, спикер Белого дома, несколько часов назад (уже после разговора Трампа и Макрона) заявила, что Дональд Трамп официально сообщил о скорейшем выводе американских войск из Сирии. По ее словам, президент в кратчайшие сроки сократит военный контингент США в Сирии.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости