Романенко: на наших глазах повторяется 1914-й год

Романенко: на наших глазах повторяется 1914-й год

Ракетный удар США по военным объектам армии Башара Асада – это своего рода спектакль, в котором каждая страна играет свою роль. Самая тяжелая роль, конечно же, у Сирии, которая превратилась в тряпочную куклу, которую все, кому не лень, могут пинать. В рамках этих ролей мы видим развитие тех или иных сюжетных линий. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметил украинский политолог Юрий Романенко.
По его словам, что касается Запада – США, Британии, Франции, то они показали глубокую озабоченность. Еще до обстрела Франция предупредила Россию об ударе и о местах, куда будет бить коалиция. Россия предупредила Сирию, которая вывела свои войска с обозначенных точек и поэтому ущерб от атаки минимальный.
Романенко подчеркнул, в свою очередь Россия начала изображать глубокую озабоченность, вопит об акте агрессии, собирает Совбез ООН, будут очередные безрезультативные дебаты, дипломаты будут упражняться в красноречивости. Эксперт отметил, что ситуация напоминает 1914 год, когда был потерян контроль над ситуаций, тогда никто не собирался начинать мировую войну, но все к ней усиленно готовились. Если кто-то усиленно готовится к войне и, если есть конфликтные зоны, то в конечном итоге эта война происходит. Поэтому сегодня миропорядок разрушается, ключевые игроки, которые влияют на этот миропорядок находятся в жесточайшем кризисе в отношениях между собой.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости