Украина арестовала задержанное в Азовском море судно из России вместе с экипажем

Украина арестовала задержанное в Азовском море судно из России вместе с экипажем

Сегодня из сообщения представителя главы генеральной прокуратуры Украины Юрия Луценко Ларисы Сарган стало известно, что украинский суд арестовал задержанное ранее в Азовском море российское судно «Норд». Как информирует replyua.net, об этом пресс-секретарь написала в «Твиттере».
В частности, в сообщении Сарган говорится: «Продолжаем работу по задержанному судну «Норд», в том числе сегодня судом удовлетворено ходатайство прокуратуры АР Крым, которым на это судно нарушителя наложен арест». В свою очередь Крымское управление ФСБ России возбудило уголовное дело по статье «Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава».
Как известно, ранее 25 марта сообщалось, что украинские пограничники в Азовском море задержали рыболовецкую шхуну «Норд». На его борту на момент задержания находились 10 членов экипажа, которые являются гражданами России. Их обвиняют в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее». В свою очередь в российском МИД действия украинской стороны назвали очередной провокацией и потребовали немедленно освободить экипаж.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости