Еще один удар в спину Кремля: Великобритания проведет проверку приобретенной россиянами недвижимости

Еще один удар в спину Кремля: Великобритания проведет проверку приобретенной россиянами недвижимости

По инициативе финансового комитета Палаты общин британского парламента начал расследование экономических преступлений в государстве, к котором, в частности, относится отмывание денег гражданами других стран. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», программе было присвоено название «Российская коррупция в Британии». Предусмотрено, что основным зданием членов комитета будет расследование случаев отмывания средств, предоставления финансирования террористических организаций, мошенническими схемами в отношении частных лиц.
В соответствии с информацией международной антикоррупционной организации «Transparency International», на средства «подозрительного происхождения» в Великобритании была совершена покупка имущества на 4,4 млрд британских фунтов стерлингов (6,2 млрд долларов). Преимущественную часть суммы, около 880 млн фунтов, было потрачено российскими гражданами.
«Принимая в внимание все существующие угрозы, с которыми приходится сталкиваться Великобритании, обеспечение эффективности механизмов защиты нашей финансовой системы от злоупотреблений никогда еще не было до такой степени актуальным», — сообщила в интервью средствам массовой информации председатель комитета Ники Морган.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости