Эксперт: повышение цены на газ в Украине неизбежно

Эксперт: повышение цены на газ в Украине неизбежно

Как известно, в Украине с начала апреля повышается стоимость газа для промышленных потребителей. И хотя пока что слухи об аналогичном шаге для населения не ходят, рано или поздно это произойдет. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Обозревателю» заявил эксперт по энергетическим вопросам Геннадий Рябцев.
«Пока что стоимость газа для населения в Украине остается на прежнем уровне. Однако не забываем, что до 1 апреля 2018 года действует постановление Кабинета министров, которое определяет, что НАК «Нафтогаз Украины» является поставщиком газа для населения по специальным ценам. И что произойдет после 1 апреля - будет зависеть оттого, каким образом Кабмин поменяет это постановление», - отметил он. Рябцев утверждает, что газ для потребителей должен был стать дороже, но в Киеве решили повременить с выполнением требований МВФ.
«Под обязательства повысить тарифы на газ МВФ в прошлом году выделил Украине кредиты, поэтому я думаю, что если не с 1 апреля, то с началом отопительного сезонна это точно произойдет», - сказал эксперт.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости