Победа «Самопомощи»: теперь у Курченко нет конкурентов в оккупированном Донбассе

Победа «Самопомощи»: теперь у Курченко нет конкурентов в оккупированном Донбассе

Компания «Газ-Альянс», владельцем которой является хорошо известный украинцам олигарх-беглец Сергей Курченко, получила статус поставщика угля с ОРДЛО. Никакой другой компании это разрешение больше дано не было. Эту информацию подтвердил так называемый «депутат народного совета ДНР» Владислав Бриг, информирует replyua.net, со ссылкой на одно из украинских изданий.
Достоверность этой информации не вызывает сомнений, потому что ее также подтвердил надежный источник в компании «Ровенькиантрацит». Эта компания известна тем, что также работает в Луганске. По словам украинского блогера Мирослава Олешко, читая эту новость, в самый раз будет вспомнить блокаду Семенченко, Соболева, Парасюка и всей «Самопомощи».
Блогер отмечает, что в Украине на оккупированной территории были заводы. Из них мы получали миллиардные поступления в бюджет, рос наш ВВП. Результат блокады: теперь заводы себе забрал Курченко, все поступления идут в Москву и бюджета «ДНР». Сколько Курченко отстегнул нашим палаточным редутникам неизвестно. «Спасибо Андрей Садовый, спасибо его народным депутатам. Несколько дней назад прошла информация, что на «Самопомощь» дает финансирование Медведчук. Я не удивлен, наверное, так и есть», – резюмировал Олешко.
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости