Даже, если Савченко похитит Россия, Украина сделает все возможное, чтобы ее вернуть обратно, – Дмитрий Кулеба

Даже, если Савченко похитит Россия, Украина сделает все возможное, чтобы ее вернуть обратно, – Дмитрий Кулеба

Надежда Савченко планировала страшное преступление и должна понести за него ответственность. Такое бывает, герой может стать преступником, а преступник – героем. Коррупционер – честным патриотом, а честный патриот – коррупционером. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.
Он отмечает, что ему непонятна реакция некоторых людей, которые стесняются того, что поддерживали и защищали Савченко во время плена в России. Юридически она гражданка Украины, а значит имеет право на поддержку, если попадет в беду за границей, так же как любой другой гражданин. Политически в то время борьба за ее свободу – это была правильная история для продвижения в мире нарратива о войне России против Украины. Даже, если сейчас Савченко снова похитят, мы будем освобождать ее обратно, чтобы ее дело было рассмотрено в Украине и ответственность она несла в Украине за преступление, которое она планировала против Украины. И ясно, что за каждого нашего политического заключенного в России и на оккупированных территориях мы отчаянно будем бороться. Все они должны вернуться домой.
Дмитрий Кулеба отмечает, что не надо призывать людей не создавать себе кумиров. Ссылка на этот библейский тезис хорошо резонирует с сознанием людей и собирает кучу предпочтений, но есть одна загвоздка – под кумирами Господь имел в виду идолов, то есть альтернативных ему богов, а не людей, которыми можно восхищаться и на каких ориентироваться. Наше общество загнано в глубокое разочарование и уныние. Нам как никогда нужны кумиры, чтобы высвобождать из общества новую энергию и вести людей вперед.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости