Блогер рассказал, в чем подвох рейтинга КМИС

Блогер рассказал, в чем подвох рейтинга КМИС

Популярный украинский блогер, историк, журналист Дмитрий Вовнянко в своем блоге обосновал, почему верить рейтингу, обнародованному КМИС, это себя не уважать. По словам Вовнянко, согласно публикации КМИС, они опросили 2043 респондента, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины, то есть, в каждом из населенных пунктов опросили по 18 человек. Но ничего не сказано ни кого именно опросили, ни где проходил опрос. Если проводить опрос у офиса «Батькивщины», то будет один результат, а, если в другом – совершенно противоположный. Так что детали – имеют значение.
Дмитрий Вовнянко отмечает, что КМИС уже был когда-то фигурантом скандала, когда по заказу партии Медведчука он выдал феноменальные результаты опроса, а потом выяснилось, что опрос происходил не среди всех, а среди определенной категории населения. Блогер отмечает, что удивляют и сами результаты, которые кардинально отличаются от декабрьских результатов опроса того же КМИС. КМИС стабильно выдает результаты в пользу «Батькивщины», но сейчас он заявляет о рейтинге 22.5% у «Батькивщины» и 6.6% в БПП. Но еще в декабре 2017-го тот же КМИС показывал 17.2% у «Батькивщины» и 13.4% в БПП. Такого резкого перепада за такой короткий промежуток времени быть не может.
Блогер отмечает, если рейтинг оппозиции настолько высок – почему мы видим такие слабые протесты. Так не бывает, каждый результат имеет какую-то причину и логику, рейтинг же озвученный КМИС – абсолютно нелогичен. А раз так – это попахивает махинациями, значит, этому рейтингу доверять нельзя», – резюмировал блогер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости