Импичмент Порошенко оказался интересным только Сакварелидзе и тысяче его «спартанцев»

Импичмент Порошенко оказался интересным только Сакварелидзе и тысяче его «спартанцев»

В октябре 2017 года в оппозиционных сил были хотя бы требования. Нормальные они, не достаточно понятны – это дело другое дело. Главное, что они были. Например, закон об антикоррупционном суде. Президент выполнил требование – именно он подал законопроект и именно те оппозиционеры, которые вывели людей на улицу, проголосовали за него «за». Второе важное требование – отмена депутатской неприкосновенности. Порошенко также согласился, дал зеленый свет. Однако сами оппозиционеры продолжают нарушать закон, прикрываясь неприкосновенностью. Стали манипулировать, что неприкосновенность нужно отменить немедленно, хотя понимают, что даже сами они и их политсилы, а также олигархи, которые за ними стоят, голосов не дадут. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Мирослав Олешко.
По его словам, дальше, когда власть выполнила требования, эти популисты не разошлись, потому что не собирались уходить, ибо первые требования их не волновали, а антикоррупционный суд им самим не нужен, потому что будут там их друзей как раз судить. Поэтому сегодня сторонники Саакашвили митинговали против сторонников президента и за его отставку. Олешко отмечает, что с такими требованиями много людей на улицу не выведешь, потому что большинство украинцев понимает, что за этими требованиями стоить не попытка что-то улучшить в стране, а банальная жажда получить власть.
По мнению Мирослава Олешко, начав требовать импичмент Порошенко Саакашвили решил сделать для российского президента подарок. Интересно, что Семенченко и Соболев сегодня не брали публично участия в митинге и даже не призывали своих сторонников туда идти. Такая реакция двух закадычных противников президента тоже имеет свое объяснение. Требовать отставку Порошенко, который является лидером по рейтингам – полная глупость и это понимают люди – видно из того, что на митинг в Киеве пришло меньше 2 тысяч. Саакашвили и его приспешники в глазах граждан стали обычными маргиналами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости