Разместить научную статью

               Большинство людей, имеющих научную степень, знают, что такое создание научной публикации, также они знаю о том, как сложно порой найти издание, которое согласилось бы разместить на своих страницах их труд. В данном обзоре мы попробуем пояснить, что нужно делать, чтобы ваш научный труд увидел мир.

Для того чтобы разместить научную статью в журнале, в первую очередь необходимо составить договор на публикацию работы. Договор может быть как лицензионный, так и на отчуждение исключительного права. Содержание такого договора не сильно отличается от содержания договоров, где предметом является какое-либо литературное произведение. Но не стоит забывать, что автор статьи несет ответственность за ее содержание, и за нарушение договора. В договоре должен быть пункт, указывающий, что автор дает гарантию научности своей статьи. Заключать соглашение можно как в устной форме, так и в письменной. Если договор заключается письменно, то вопросов об объеме прав автора не возникает. Особенность заключенного договора состоит в сроках его действия. Вступает он в свою силу с момента публикации работы. Если он заключается в устной форме, то не может выступать доказательством в случае неисполнения с чьей-либо стороны его условий.

               Знающие ученые могут с уверенностью сказать, что журнал достоин того, чтобы в нём разместить научную статью, в случае если он соответствует следующим требованиям:

- журнал имеет код ISSN, без которого пропадает вся его ценность, и выходные его данные оформлены правильно;

- ясно и четко выделены адреса, по которым можно установить связь с редакцией издания;

- указан весь состав редколлегии, а не только главный редактор;

- имеется веб-сайт журнала, на котором указаны условия публикации научных работ;

- журнал состоит в индексе научного цитирования;

- частота выхода издания. Оптимальным вариантом является ежемесячный журнал.

               Статья должна быть качественной и достоверной. Текст публикуется в вашей авторской редакции, редакционная комиссия журнала исправляет лишь технические ошибки. Когда вы отправляете свою работы, вы берете на себя ответственность за достоверность приведенных сведений и фактов. Научная статья будет принята в том случае, если после заголовка следуют аннотация и ключевые слова, которых должно быть не более восьми. В методических указаниях приводятся примеры оформления статей. На последней странице вашей работы должны быть ссылки на источники, а ссылки на литературу должны содержаться внутри текста.

               Стоимость публикации научной работы зависит как от ее содержания, так и от самого журнала. Наличие в статье схем, графиков и рисунков означает лишь то, что статья будет дороже.

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости