Бесплатные курсовые и дипломные работы

23.08.2011 4:26 12

Правовая статистика появилась и сформировалась как отдельная отрасль общей статистики. Её появление обуславливается нуждами людей практического характера, к примеру, необходимость учета населения и его развития к организации сбора налогов; острая потребность в учете имущества, домов, земельных угодий, внутрихозяйственных расходов и доходов. Становление и развитие рыночных отношений и острая потребность в информации о положении и состоянии производства товаров, рынках труда, источников сырья и сбыта послужили причиной появления статистики, которая стала прародительницей абсолютно всей статистической науки. Правовая статистика заменила судебную по причине, что судебная статистика перестала отражать исключительно  деятельность уголовного правосудия, а стала учитывать работу и остальных юридических органов. В результате название «уголовное» стало не вполне правильным и подходящим для данной структуры.

Термин «правовая статистика» наиболее точно отражает статистику деятельности учреждений юридического значения. Это прикладная дисциплина юридического характера, которая изучает определенные количественные показатели профессиональной деятельности государственных органов в области уголовного, гражданского, административного и арбитражного права. Правовая статистика как дисциплина преподается в вузах и является одной из самых популярных дисциплин на юридическом факультете. Об этом свидетельствуют курсовые, дипломные работы, бесплатно скачанные статистические данные, которые используют студенты для составления вышеупомянутых работ. В курсовых, дипломных работах, бесплатно скачанных студентами из интернета нет тех глубоких и уникальных исследований, которые характерны для правовой статистики. По этой причине большинство студентов обращаются к нашим юристам за помощью в составлении данных работ. Стоит отметить, что состояние, структура и динамика преступлений и деликтов, а также другие правовые и моральные вопросы исследуются исключительно правовой статистикой. В процессе существования, функционирования и развития у нее появились некоторые подотрасли: криминологическая, уголовно-правовая, гражданско - правовая, арбитражная, административно-правовая.

Правовая статистика – это одна из обязательных образовательных дисциплин, которой обязан владеть будущий юрист. Специально для изучения данного предмета, разработаны уникальные методы, которые обусловлены специфическими особенностями предмета, сочетание, взаимозависимость и совокупность которых образует основную методологию правовой статистики. 

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости