В России из тюрьмы на Урале пропал Олег Сенцов

В России из тюрьмы на Урале пропал Олег Сенцов

Правозащитная организация «РосУзник» в Facebook обнародовала сообщение, в котором говорится, что украинский режиссер Олег Сенцов, который незаконно заключен в России, пропал из исправительной колонии №8 в городе Лабытнанги, чот на Урале.
Как информирует replyua.net, в сообщении говорится: «В воскресенье переслали ФСИН-письмом несколько писем Олегу Сенцову. Сегодня из Лабытнанги пришел ответ. Где Олег Сенцов?». При этом Федеральная служба исполнения наказаний ответила, что «письмо не может быть доставлено, так как получатель не содержится в данном учреждении».
В свою очередь сестра Сенцова Наталья Каплан также поспешила сообщить, что ей отказались предоставить информацию в дежурной части о местонахождении украинского режиссера. В частности, в своем «Фейсбук» она написала: «Появилась информация, что Олега Сенцова нет в ИК-8 в Лабытнанги. Об этом говорит ответ ФСИН-письмо от Яны Гончаровой. В дежурной части мне отказались дать информацию, по телефону начальника колонии никто не отвечает. Приступаем к поискам. Письмо было отправлено в воскресенье через электронную систему ФСИН, ответ пришел сегодня». Немного позже после этого Каплан добавила, что все же Сенцов находится в той тюрьме. Она сообщила: «По информации надежного источника, Олег находится все там же, в ИК-8 в Лабытнанги. Выяснилось, что в письме был неправильно указан год рождения. Так что отставить панику. Но всем неравнодушным огромное спасибо. Надеюсь, дальше без ложных тревог».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости