Зачем нам нынешнее правительство?

05.06.2010 13:52 25

Идиотский вопрос: разумеется, для того, чтобы управлять страной, чтобы деть жизнь лучше...

А оно делается?

Для начала - наивный пример. Допустим, у вас заболел домашний питомец - там, я не знаю: кошка, собака, попугай, пингвин, морской лев - не суть. Что вы делаете? Вы идете в ветеринарный центр, где за определенные деньги врач ставит диагноз, назначает курс лечения и т.п. Иными словами - за ваши деньги оказывает вам услугу. В остальное время - когда ваш питомец - слава Богу! - здоров и бодр обращаться к этому врачу нет ни малейшей необходимости...

Позвольте, но ведь, оплачивая налоги из своих кровно заработанных я оплачиваю услуги правительства! Так получается! Следовательно, оплачивая налоги, я вправе ожидать, что правительство будет работать в моих интересах: принимать такие законы, мне было лучше жить! А еже ли я не прошу правительство принимать такие законы - оно мне надь?

Иными словами: оплачивая налоги, это я нанимаю правительство, а не оно меня!

А теперь давайте посмотрим н7а нашу суровую действительность. Правительство принимает законы - заметьте: за мои деньги! - от которых мне жить все хуже и хуже. Доказательства? Легко: образование становится недоступным, ЖКХ дорожаето со скоростью снежной лавины, безработица растет... Дальше продолжать или финита ля комедия?

Вот и возвращаемся к базовому вопросу: зачем оно мне надо?

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости