Комментарии Сергея Доренко по поводу дела Руслана Мирзаева

Несмотря на то, что трехкратному чемпиону мира Руслану Мирзаеву отказано в освобожднии под залог, страсти вокруг дела Руслана Мирзаева все не утихают. Обсуждают везде: и в магазинах, где граждане делают покупки, и в банке, где идет бойкий обмен валюты, и, естественно, на кухне. Проблеме посвящают телепередачи. И вот один такой комментарий лично меня задел за живое.

Речь идет о комментарии Сергея Доренко, сделанный им в воскресенье. Нет-нет, само выступление Сергея Доренко было предельно корректным и взвешенным. И ни на чью сторону Доренко – как и положено настоящему комментатору! – не встал, а сделал попытку объективно разобраться в случившемся. Но комментарий в оправдание рокового удара Руслана Мирзаева лично меня просто потряс!

Сергей Доренко, вспоминая свою спортивную молодость, в оправдание Руслана Мирзаева, заметил, что профессиональный спортсмен наносит удар не думая!

Опаньки! Как говорится, приплыли!

Это до чего же мы дойдем, если станем оправдывать подобные действия тем, что поставленный удар у профессионального спортсмена высочайшего класса происходит, как говорится, при выключенном мозге?!

Сограждане дорогие! Любое боевое искусство, доведенное до совершенства, есть грозное и смертельное оружие. А обладание любым оружием требует, прежде всего, работы мозга, а не рук. Что бы вы сказали, уважаемый господин Доренко, если бы полицейский, пристреливший безоружного человека, стал бы оправдываться тем, что выхватывание пистолета и нажатие на курок доведено у него до автоматизма?!

Бред? Естественно, бред! А подобные мысли, высказанные вслух в эфире при всем честном народе не бред?

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости