Ближайший оппонент Трамп решил поставить крест на своих президентских амбициях

Ближайший оппонент Трамп решил поставить крест на своих президентских амбициях

Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни объявил на прошлой неделе о том, что будет баллотироваться в Сенат от штата Юта на место объявившего об уходе после ноябрьских выборов на пенсию Орина Хатча. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на американский телеканал CNN.
Журналисты отмечают, что Ромни был очень резким критиком Трампа во время всей предвыборной кампании 2016 года. Когда его племянница Ронна Ромни-Макдауэл стала в конце 2016 года председателем Национального комитета республиканцев, по настоянию президента она отбросила первую часть своей фамилии, настолько обижен на ее дядю был президент.
Интересно, что на уходящей неделе Трамп протвиттил, что полностью поддерживает Ромни на выборах в Сенат и очень рад, что тот баллотируется. Ромни ответил: «мистер Президент, я очень благодарен за Вашу поддержку». Такая вот штука политика. Но дело и не только в этом, а еще дело в том, что в нынешней Республиканской партии стать кандидатом в Сенат или Палату Представителей без поддержки президента просто невозможно.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости