Гройсман рассказал, скольким военным поднимут пенсии

Гройсман рассказал, скольким военным поднимут пенсии

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов, 21 февраля, заявил, что повышение пенсий будет относиться к 498 тысяч военных пенсионеров. Как информирует replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства, на эти цели государство потратит в 2018 году примерно 7 миллиардов гривен.
Так, в сообщении отмечается, что повышение пенсий, одобренное Кабинетом министров, коснется 489 тысяч военнослужащих, на что в Пенсионном фонде в текущем году предусмотрено семь миллиардов грн.
В том числе Владимир Гройсман подчеркнул: «Мы прогнозируем, что повышение коснется 498 тысяч военных пенсионеров. На эти цели мы потратим в этом году примерно семь миллиардов гривен. Мы знаем пути, каким образом мобилизовать средства в рамках дефицита бюджета Пенсионного фонда. Решение принято, к концу недели оно будет направлено на места, начнется работа с каждым пенсионером. В марте-апреле пенсионеры получат новые пенсии». Как известно, правительство Украины в среду, 21 февраля одобрило решение о повышении пенсий военнослужащим в среднем на 1,5 тысячи гривен.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости