Боевик «ЛНР» рассказал о судьбе Плотницкого: сидит в «Крестах» и дает показания

Боевик «ЛНР» рассказал о судьбе Плотницкого: сидит в «Крестах» и дает показания

О судьбе экс-главаря луганских террористов Игоря Плотницкого стало известно из появившегося в Интернете интервью с бывшим соратником убитого террориста «ЛНР» Валерия Болотова Владленом Зарубой. Как информирует replyua.net, боевик подтвердил информацию о том, что бывший «глава» псевдореспублики Игорь Плотницкий был арестован после того, как бежал в Россию. Соответствующее видео такого «признания» было опубликовано на YouTube.
По словам Зарубы, Плотницкий находится в СИЗО в Санкт-Петербурге под названием «Кресты». Боевик отмечает, что там бывший главарь «ЛНР» успешно дает показания. Заруба утверждает, что именно после того, как экс-главарь «ЛНР» начал давать показания, был арестован генеральный директор корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» Олег Мкртчан, якобы из-за хищения «многомиллионных сумм», выделенных Россией для террористической «Луганской народной республики».

В это же время Заруба подтвердил, что супруга Плотницкого торговала присланой для жителей «ЛНР» гуманитарной помощью. Также он рассказал, что придя к власти, Плотницкий начал «убирать лидеров ополчения» и сейчас в «руководстве ЛНР» находятся «неизвестные люди». Также он считает, что Плотницкий был причастен к убийству Алексея Мозгового. Боевик подчеркнул: «Может быть, не лично заказывал, но осведомлен был однозначно. Ни одна ликвидация без его помощи не проходила».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости