Госдеп назвал сумму ущерба для РФ из-за санкций

Госдеп назвал сумму ущерба для РФ из-за санкций

В результате санкций, введенных Соединенными Штатами, потери российского оборонно-промышленного комплекса достигли трех миллиардов долларов.
Как информирует replyua.net со ссылкой на официальное заявление Госдепа США, такие данные обнародовала во время брифинга Хизер Науэрт, официальный представитель ведомства. «Прекращение таких сделок, по сути, является наказанием. Зачем? Потому что это означает, что меньше денег уходит в российский бюджет. Таким образом, это можно считать успехом в части привлечения России к ответственности», - отметила Науэрт. По словам представителя Госдепа, американским дипмиссиям поручено предпринимать усилия для предотвращения деловых контактов с Россией, прежде всего с ее оборонно-промышленным комплексом.
В настоящее время потери оборонно-промышленного комплекса России достигают трех миллиардов. Напомним, что ранее многие эксперты заявляли о том, что санкции, введенные США и Европой против РФ, негативно влияют не только на Россию, но и на Евросоюз, а вот США они практически никак не затронули.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости