Война на Донбассе: Порошенко меняет формат АТО

Война на Донбассе: Порошенко меняет формат АТО

Глава Украинского государства Петр Порошенко в кратчайшие сроки намерен получить предложения о смене формата АТО Донецкой и Луганской областях. Также президент, как пишет replyua.net со ссылкой на «112 Украина», ожидает кандидатуру командующего объединенных сил.
Так, сегодня, 20 февраля, во время заседания военного кабинета, Петро Порошенко заявил, что этот закон фиксирует право Украины на самооборону в соответствии с 51 статьей Устава ООН. «Я убежден, что главная роль для агрессии ложится на плечи ВСУ. В результате у меня будут поручения для Степана Тимофеевича и ВиктораНиколаевича, – я в кратчайшие сроки ожидаю соответствующих предложений по изменению формата на выполнение этого закона», - добавил президент. При этом он обратился с просьбой подготовить ему кандидатуру командующего объединенных сил, а также представить предложение относительно положения об объединении в оперативный штаб.
Гарант Конституции Украины поручил руководителям силовых ведомств подготовить соответствующие нормативные акты. Он заявил: «Срок - до 1 апреля нужно будет завершить соответствующие подготовительные процедуры».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости