Чем порадовать ребенка

Дети, как правило, очень капризны в выборе пищи. Многие не едят печенку, в которой cодержится большое количество необходимого им для правильного развития костей витамина D, отказывают от манной каши и молока с пенкой. Чем можно порадовать своего ребенка? Во-первых, знайте, что игры на свежем воздухе пробуждают аппетит. Можно взять ребенка на природу и не забыть рецепт шашлыка из свинины. Мясо можно замариновать самостоятельно или купить в магазине готовое. Поставьте мангал и решетку, попросите мужчину развести огонь. Ребенка можно привлечь к собиранию дров – это дополнительно пробудит аппетит. Жарьте мясо на тлеющих углях, чтобы оно не подгорело и не забывайте вовремя переворачивать. Чтобы проверить готовность мяса, можно его надрезать и посмотреть, не течет ли красный сок. Ребенку можно дать палочку и хлеб, чтобы он самостоятельно пожарил себе пищу. Когда шашлыки будут готовы, порежьте помидоры, огурцы, лук, поставьте кетчуп. Проголодавшийся ребенок съест все с огромнейшим удовольствием.

Еще одно лакомство для ребенка - суп гороховый, рецепт его наверняка хранится в вашей кулинарной книге. Замочите горох и оставьте на ночь. Порежьте морковь, картофель, лук, сельдерей и положите в кастрюлю. Туда же забросьте предварительно обжаренные лук и чеснок. Готовьте все на медленном огне не менее двух часов. Последней надо добавлять ветчину. Уверены, что ребенок уже прибежал на чарующий аромат.

Если ребенок хорошо себя ведет, дайте ему сладкого. Например, картошка пирожное, рецепт которой сейчас знают только профессиональные повара. Вам понадобится мука, сгущенное молоко, яйца, сахарная пудра, светлый ром, коньяк, какао и сливочное масло. Масса делается из измельченного бисквита, сгущенного молока и сливочного масла. Все это необходимо взбить миксером. Слепите пирожные забавной формы, посыпьте какао и сахарной пудрой, оставьте в холодильнике на несколько часов. Если они долежат там до готового состояния, значит у вас очень терпеливый ребенок или он просто гулял все это время на улице.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости