Весна пока не придет: в Гидрометцентре рассказали о погоде на 2 недели

Весна пока не придет: в Гидрометцентре рассказали о погоде на 2 недели

Начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида в интервью «Обозревателю» заявил, что погода в Украине на протяжение двух ближайших недель будет характеризоваться «умеренным температурным режимом», передает replyua.net.
По словам эксперта, составить точный прогноз погоды на период, превышающий две недели, достаточно непросто. Однако, главный синоптик страны утверждает, что такая долгожданная весна в ближайшее время точно не придет. Но и резких изменений в характере погоды также не предвидится – в Украинском гидрометцентре ожидают сохранение умеренного режима температуры – не будет ни сильного похолодания, ни значительного потепления. «В связи с этим, вполне очевидно, что весна наступит согласно установленным календарным срокам», - рассказал Николай Кульбида.
Тем временем, на ближайшие пару дней известный синоптик Наталья Диденко спрогнозировала потепление в дневные часы, хотя ночью столбики термометра будут показывать минусовые отметки. Вместе с тем, в некоторых регионах страны ожидаются осадки в виде небольшого снега.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости