В США рассказали, какая техника атаковала наемников ЧВК «Вагнер» в Сирии

В США рассказали, какая техника атаковала наемников ЧВК «Вагнер» в Сирии

В Пентагоне рассказали, что при масштабном авиационном налете коалиции США в Сирии под Дейр-эз-Зором на российско-сирийские войска, были применены американские стратегические бомбардировщики В-52 «Стратофортекс», о чем пишет replyua.net.
Так, рассказывая о спецоперации, руководитель Центрального командования ВВС США генерал-лейтенант Джеффри Харриган подтвердил, что седьмого февраля текущего года коалиция США нанесла авиаудар по «враждебным силам», которые совершили атаку на позиции «Демократических сил Сирии», а точнее, на нефтяные месторождения.
В частности военный подчеркнул, что во время атаки были применены истребители-бомбардировщики F-15, стратегические бомбардировщики B-52 «Стратофортресс», самолеты огневой поддержки АС-130, а также ударные беспилотники MQ-9 Reaper. На земле их атаку на протяжении трех часов корректировали авианаводчики. По словам Харринга, авиаатака была прекращена после того, как асадовцы начали бежать. Кроме того генерал США подтвердил, что Россия заранее была предупреждена о такой атаке.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости